问题:咨询社保卡信息错误
请问我在社保网站上查询到自己的社保信息中民族错误(应为蒙古族,显示汉族),社保卡上的身份证号、照片、社保号无误。此种情况是否应该更改?如何办理,谢谢。
回复:您好: 您这种情况需要到您参保档案管理部门更改个人信息,然后持本人有效身份证件(代办人还需持代办人身份证件)到社会保障卡经办机构办理补换卡业务。 感谢您对我们工作的关注与支持!
回复部门:人社局
问题:咨询社保卡信息错误
请问我在社保网站上查询到自己的社保信息中民族错误(应为蒙古族,显示汉族),社保卡上的身份证号、照片、社保号无误。此种情况是否应该更改?如何办理,谢谢。
回复:您好: 您这种情况需要到您参保档案管理部门更改个人信息,然后持本人有效身份证件(代办人还需持代办人身份证件)到社会保障卡经办机构办理补换卡业务。 感谢您对我们工作的关注与支持!
回复部门:人社局