问题:单独二孩落户
孩子已经在3月27日以后出生,但未办手续怎么办?
回复:您好。
根据辽宁省卫生和计划生育委员会《关于对“单独”家庭提前怀孕补办生育手续问题的批复》规定,对于符合“单独两孩”生育政策的夫妻,第二个子女是在2014年3月27日后出生的,可按照“单独两孩”生育政策的有关规定,到户籍所在地补办再生育手续。
回复部门:人口计生委
问题:单独二孩落户
孩子已经在3月27日以后出生,但未办手续怎么办?
回复:您好。
根据辽宁省卫生和计划生育委员会《关于对“单独”家庭提前怀孕补办生育手续问题的批复》规定,对于符合“单独两孩”生育政策的夫妻,第二个子女是在2014年3月27日后出生的,可按照“单独两孩”生育政策的有关规定,到户籍所在地补办再生育手续。
回复部门:人口计生委