问题:中学生的医保卡如何更换
孩子2012年小学六年级时办理的医保卡,现在已经初中二年级了。去年全市对成人已全部更换了蓝色带照片的医保卡,那么学生原有旧的医保是否还能继续使用?如果不能使用,旧卡如何换新医保卡?具体程序?
回复:您好,在校的参保学生由学校统一申请办理社会保障卡,社会保障卡下发前,参保人可以使用原医疗保险卡享受医保待遇。感谢您对社会保障卡的关注与支持,祝您生活愉快。
回复部门:人社局
问题:中学生的医保卡如何更换
孩子2012年小学六年级时办理的医保卡,现在已经初中二年级了。去年全市对成人已全部更换了蓝色带照片的医保卡,那么学生原有旧的医保是否还能继续使用?如果不能使用,旧卡如何换新医保卡?具体程序?
回复:您好,在校的参保学生由学校统一申请办理社会保障卡,社会保障卡下发前,参保人可以使用原医疗保险卡享受医保待遇。感谢您对社会保障卡的关注与支持,祝您生活愉快。
回复部门:人社局