问题:准予迁入证明过期了怎么办
落户的准予迁入证明过期后,想重新申请迁入,需要怎么补充材料呢?只是把过期期间的有时效性的材料补充就可以吧?双稳定落户的,把保险和合同补充进去就可以吗?
回复:咨询人您好!需要将将迁入2、3联送还公安机关(在分局办理送还分局),然后重新办理申报手续,有此材料如:缴纳社会保险等于具有时效性的证明材料,需要重新办理,具体需要到申办户籍窗口审批。
回复部门:公安局
问题:准予迁入证明过期了怎么办
落户的准予迁入证明过期后,想重新申请迁入,需要怎么补充材料呢?只是把过期期间的有时效性的材料补充就可以吧?双稳定落户的,把保险和合同补充进去就可以吗?
回复:咨询人您好!需要将将迁入2、3联送还公安机关(在分局办理送还分局),然后重新办理申报手续,有此材料如:缴纳社会保险等于具有时效性的证明材料,需要重新办理,具体需要到申办户籍窗口审批。
回复部门:公安局