问题:农村父母投靠子女落户咨询
您好,我父母均满65周岁,户口现在黑龙江农村;我有两个兄弟,户口现在也在黑龙江老家农村;我的户口在大连高新园区,请问我能否将父母的户口迁移到大连?非常感谢!
回复:咨询人您好:您父母的情况按照《大连市户籍准入规定》:父母投靠子女仅适用于投靠人在直辖市、省会市、计划单列市以外的城市无子女的情形。因此您暂不能将父母的户口迁移到大连。
回复部门:公安局
问题:农村父母投靠子女落户咨询
您好,我父母均满65周岁,户口现在黑龙江农村;我有两个兄弟,户口现在也在黑龙江老家农村;我的户口在大连高新园区,请问我能否将父母的户口迁移到大连?非常感谢!
回复:咨询人您好:您父母的情况按照《大连市户籍准入规定》:父母投靠子女仅适用于投靠人在直辖市、省会市、计划单列市以外的城市无子女的情形。因此您暂不能将父母的户口迁移到大连。
回复部门:公安局