问题:停止供暖去哪里办理?
前两天听说供暖方面市里有了新政策,想问一下是有这方面的修改吗?另外,想咨询下,如果办理停止供暖,是要去哪里办理?谢谢。
回复:用户您好:
大连市供暖方面目前依据的仍是2012年颁发的《大连市供热用热条例》,未有新政策出台。
关于办理停供,未分户用户办理暂停用热,用户应携带身份证、房屋产权证,与9月20日前到所在供热单位办理停供手续,签订暂停供热协议。
分户用户办理暂停用热,用户应携带身份证、房屋产权证,于10月20日前到所在供热单位办理停供手续,签订暂停供热协议。
回复部门:供热办