问题:外地人落户要求
领导您好,我是外地人在大连甘井子区2012年买房备案的,是首套商品房,房屋面积是97平米,房款当时是72万,贷款买房,我的问题是,我贷款还完了就可以落户?还是要有5年社保,5年暂住证,才能落户?我是个体户有8年了,没有5年社保和5年暂住证,能不能落户?希望领导能给予解答,谢谢。
回复:你好,本市购房70平米以上,具有完全产权(无贷款),有合法稳定职业,可以落户。
回复部门:公安局
问题:外地人落户要求
领导您好,我是外地人在大连甘井子区2012年买房备案的,是首套商品房,房屋面积是97平米,房款当时是72万,贷款买房,我的问题是,我贷款还完了就可以落户?还是要有5年社保,5年暂住证,才能落户?我是个体户有8年了,没有5年社保和5年暂住证,能不能落户?希望领导能给予解答,谢谢。
回复:你好,本市购房70平米以上,具有完全产权(无贷款),有合法稳定职业,可以落户。
回复部门:公安局