问题:办理暖气停供
我是叠芳园小区的居民,今年冬天不在大连生活,我想把暖气停供,请问什么时间开始办理暖气停供。
回复:用户您好:关于暖气停供一事,未分户的用户于9月30前到供热单位办理;已分户的用户10月20日前到供热单位办理【在供热工程质量保修期内(买房头两年)不得办理暂停用热】。您可以根据住房的情况,自行到供热单位进行办理。
回复部门:供热办
问题:办理暖气停供
我是叠芳园小区的居民,今年冬天不在大连生活,我想把暖气停供,请问什么时间开始办理暖气停供。
回复:用户您好:关于暖气停供一事,未分户的用户于9月30前到供热单位办理;已分户的用户10月20日前到供热单位办理【在供热工程质量保修期内(买房头两年)不得办理暂停用热】。您可以根据住房的情况,自行到供热单位进行办理。
回复部门:供热办