问题:房产证到期无法落户
您好,我到井子辖区派出所办理新生儿落户,其它手续都齐全了,只有房证(使用权)因为拆迁已经过期,并且房证无法更换,请问这种情况该如何落户。谢谢。
回复:您好:此种情况,可以让要落户的户主(房主,须系同一人)到派出所办理同意落户意见书。
回复部门:公安局
问题:房产证到期无法落户
您好,我到井子辖区派出所办理新生儿落户,其它手续都齐全了,只有房证(使用权)因为拆迁已经过期,并且房证无法更换,请问这种情况该如何落户。谢谢。
回复:您好:此种情况,可以让要落户的户主(房主,须系同一人)到派出所办理同意落户意见书。
回复部门:公安局