问题:外省79岁老人长期居住大连是否可以办理老年优待证?
我奶奶今年79岁了,户口所在地在黑龙江,长期居住在大连,出门坐公交车没能本地老年优待证,是否可以办理大连老年人优待证,如果可以需要什么证件?如果不能办理,使用黑龙江的老年证是否可以优惠乘车?
回复:亲爱的网友您好!若您持有的优待证与本地的优待证制式一样,可以享受大连的乘车优惠政策;若不一样,可到您所居住的社区办理本地的优待证并了解详细政策。感谢您对公交事业的关心与理解!
回复部门:交通局
问题:外省79岁老人长期居住大连是否可以办理老年优待证?
我奶奶今年79岁了,户口所在地在黑龙江,长期居住在大连,出门坐公交车没能本地老年优待证,是否可以办理大连老年人优待证,如果可以需要什么证件?如果不能办理,使用黑龙江的老年证是否可以优惠乘车?
回复:亲爱的网友您好!若您持有的优待证与本地的优待证制式一样,可以享受大连的乘车优惠政策;若不一样,可到您所居住的社区办理本地的优待证并了解详细政策。感谢您对公交事业的关心与理解!
回复部门:交通局