问题:退休职工的独生子女费补助发放的时间
退休职工的独生子女费补助2000元,是从什么时候开始执行的,在执行日期之前的职工,退休的补助有什么规定吗?
回复:您好。根据《辽宁省人口与计划生育条例》规定,2003年4月1日以后退休的职工,其独生子女父母退休补助费调整为一次性给予2000元或每月发给10元;2003年4月1日以前退休的职工,其独生子女父母退休补助费是一次性给予1000元。
回复部门:人口计生委
问题:退休职工的独生子女费补助发放的时间
退休职工的独生子女费补助2000元,是从什么时候开始执行的,在执行日期之前的职工,退休的补助有什么规定吗?
回复:您好。根据《辽宁省人口与计划生育条例》规定,2003年4月1日以后退休的职工,其独生子女父母退休补助费调整为一次性给予2000元或每月发给10元;2003年4月1日以前退休的职工,其独生子女父母退休补助费是一次性给予1000元。
回复部门:人口计生委