问题:残疾人乘车卡不通用,为什么?
您好!残疾人持卡坐车免费,为什么使用IC卡乘坐开发区的公交车不好用?同样都叫做大连,难道一地两政策?此外,5、9开头的公交车也是公交集团的,为什么IC卡乘车不好用?
回复:您好,您提出的问题我们很重视。持残疾人优待卡乘坐市内公交线路(不含快轨、旅游、“5”字和“9”字打头公交线路)和公交化线路(不含大连火车站至开发区、大连站北广场至旅顺南路、大连站北广场至旅顺北路线路)刷卡免费。感谢您对大连公交事业的支持与关心。
回复部门:交通局
问题:残疾人乘车卡不通用,为什么?
您好!残疾人持卡坐车免费,为什么使用IC卡乘坐开发区的公交车不好用?同样都叫做大连,难道一地两政策?此外,5、9开头的公交车也是公交集团的,为什么IC卡乘车不好用?
回复:您好,您提出的问题我们很重视。持残疾人优待卡乘坐市内公交线路(不含快轨、旅游、“5”字和“9”字打头公交线路)和公交化线路(不含大连火车站至开发区、大连站北广场至旅顺南路、大连站北广场至旅顺北路线路)刷卡免费。感谢您对大连公交事业的支持与关心。
回复部门:交通局